城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石河子生活网
|
石河子本地通
|
石河子影讯
|
石河子公交
|
石河子地图
|
石河子天气
|
石河子商圈
|
石河子连锁品牌
|
石河子小区
|
电影
|
明星
石河子
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石河子公交
石河子公交时刻表
石河子公交车站
石河子公交换乘查询
石河子长途汽车
石河子公交
>
公交线路查询
> 28路
石河子 28路公交车
28路(老街--建业小区产业工人居住园)
始发站
老街
终点站
建业小区产业工人居住园
总里程
15.8公里
运营时间
1月至4月/6月至12月 07:50-21:00 15分钟/趟
5月 06:20-20:30 15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
石河子公交公司第四分公司
沿途车站
起点站
老街
第2站
中国黄金服装城
第3站
国贸商城
第4站
第一小学
第5站
亿家服饰
第6站
第四中学
第7站
十一号小区
第8站
五洲妇科医院(北泉路)
第9站
白杨社区
第10站
百翠园小区
第11站
军垦新村
第12站
北泉镇
第13站
北泉镇南
第14站
北泉花园
第15站
锦绣花园南
第16站
锦绣花园东
第17站
第二十九中学
第18站
北京路石漠路路口
第19站
沃达农科
第20站
工程技术学院
第21站
天业电石厂
第22站
天伟热电
第23站
东三北十二路口
第24站
北十三东三路口
第25站
天辰化工南
第26站
天能化工南
第27站
西部物产
终点站
建业小区产业工人居住园
28路(产业工人集中居住园--老街)
始发站
产业工人集中居住园
终点站
老街
总里程
16公里
首末班车
08:30 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
石河子公交公司第四分公司
沿途车站
起点站
产业工人集中居住园
第2站
西部物产
第3站
天能化工南
第4站
天辰化工南
第5站
北十三东三路口
第6站
东三北十二路口
第7站
天伟热电
第8站
天业电石厂
第9站
工程技术学院
第10站
沃达农科
第11站
北京石漠路口
第12站
第二十九中学
第13站
锦绣花园东
第14站
锦绣花园南
第15站
北泉花园
第16站
北泉镇南
第17站
北泉镇
第18站
军垦新村
第19站
百翠园小区
第20站
白杨社区
第21站
五洲妇科医院
第22站
11小区西
第23站
第四中学
第24站
亿家服饰
第25站
国贸商城
第26站
临时站
终点站
老街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
市区-花园机场
机场巴士石河子北子午路长运候机楼线
H2路东线
H2路西线
22路
C101路
免费42路摆渡区间
25路
南山陵园专线1线
H2路外环线
H2路内环线
M1路
南山陵园专线2线
H1路外环线
H1路内环线
43路
3路
10路
13路
5路
6路
1路
2路
31路
9路
26路
16路
12路
8路
7路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3